你的位置: 主頁 → 校園動態 → 榮譽榜
 


2021-22學年服務生名單
| 風紀 | 大天使 | 愛生命校園大使 | 和諧大使 | 圖書館管理員 | 伴讀小天使 | 升旗隊 | 環保大使 |
| 服務生就職及全體合照 |


2021-22學年學生校外獎項
| 香港壁球總會 — 60 周年紀念盾 | 香港學界體育聯會 大嶼山區小學校際田徑比賽 | 聖士提反灣獨木舟長途賽 |
| 佛教葉紀南紀念中學 英文書法比賽 | 荃灣區壁球比賽 2021/22 | 香港教育工作者聯會黃楚標中學 「標•楷體」硬筆書法比賽 |
| Teen下第一武道館活動 聖誕填色比賽 | 第73屆香港學校朗誦節 中文朗誦(粵語) / 中文朗誦(普通話) / 英文朗誦 |
| 香港壁球總會 — 2022 香港壁球錦標賽 | 學生視覺藝術作品展 2021/22 | 非華語學生中文才藝比賽 2021/22 |
| 2021 - 2022 年度第十五屆全港小學數學比賽 (離島區) | 第74屆校際音樂節比賽 | 全港中、小學校際中文閱讀競賽 |
| 屈臣氏集團香港學生運動員獎 2021 - 2022 | 2021「國慶日」網上問答比賽 | 2021「國家憲法日」網上問答比賽 |
| 2022 國家安全網上問答比賽 | 2021 - 2022 年度綠得開心計劃 | 「無毒藍天計劃」填色及禁毒口號創作比賽 |


2021-22學年校內活動/比賽獎項
| 中文科壁報活動「十二生肖的故事」問答遊戲 | 訓導組活動「班級秩序比賽」 | 全校借書量比賽 |
| 中國文化傳統節日 (冬日篇) 問答比賽 | 輔導組活動「小目標大計劃」 | 「數學家的故事」問答比賽 |
| 圖書科—閱讀獎勵計劃 | 圖書科—借書量比賽 (班際及個人) | Weekend Reading Programme 2021/22 |


2021-22學年 風紀

P.4 Cavalli Sophie Ariele Manuel
姜詠欣
林日朗
麥梓朗
包茹萍
葉梓彤
P.5 Blas Nash Darrell
張舜博
周逸
莫震燁
吳紀彤
黃詩婷
黃子傲
王穎希
P.6 邦琬瑩
Caberte Andrea Namie
陳玥岍
林曉澄
Salao Lianne Botero
曾柏濤
黃臻穎
楊淙捷

返回


2021-22學年 大天使

P.4 林奕
Vidal Louise Sandrine Sze-Wan
姚紫恩
P.5 Blas Nash Darrell
鄭伊童
Ford Zara Asia
霍櫻
Limbu Sisiyen Hang
莫震燁
吳紀彤
Varquez Nathaniel
王堯
黃詩婷
黃子博
王穎希
P.6 Caberte Andrea Namie
林曉澄
Salao Lianne Botero
楊淙捷

返回


2021-22學年 愛生命校園大使

P.1 張浩雲
馬曉晴
P.2 鄭翔駿
呂詠楠
P.3 王豐
王紫桐
P.4 林日朗
葉梓彤
P.5 鄭伊童
莫震燁
P.6 梁鎧羽
Salao Lianne Botero

返回


2021-22學年 和諧大使

P.1 陳希雅
林俊朗
P.2 陳凱蕎
陳敬諺
P.3 梁善洛
Rai Anayash
P.4 姜詠欣
林日朗
羅穎楠
P.5 張舜博
黃子博
P.6 江小康
曾柏濤

返回


2021-22學年 圖書館管理員

P.3 鍾可瑩
林蔚熹
李天銘
馬俊禧
黃俊豪
王豐
P.4 姜詠欣
林奕
林日朗
梁啟賢
P.5 張舜博
霍櫻
莫震燁
黃詩婷
黃子傲
P.6 陳顥朗
陳軍濤
陳玥岍
梁鎧羽
黃臻穎

返回


2021-22學年 伴讀小天使

P.3 鄭皓俊
鍾可瑩
鄧琪琪
林蔚熹
李天銘
P.4 鄭宇桐
林日朗
梁啟賢
羅穎楠
包茹萍
P.5 鄭伊童
趙朗霆
周逸
吳紀彤
曾可悅
王堯
黃子博
王穎希
P.6 江小康
梁鎧羽
曾柏濤
楊淙捷

返回


2021-22學年 升旗隊

P.4 姜詠欣
林奕
林日朗
梁啟賢
羅穎楠
包茹萍
P.5 張舜博
趙朗霆
周逸
樊烙言
莫震燁
吳紀彤
曾可悅
黃詩婷
黃子傲
黃子博
王穎希

返回


2021-22學年 環保大使

P.1 田緯琳
Ybanez Wallo Nicole
P.2 羅美茵
楊鎬名
P.3 鄭樂桐
黃喜兒
P.4 林日朗
Vidal Louise Sandrine Sze-Wan
P.5 周逸
黃子傲
P.6 鄭樂瑤
阮嘉喬

返回


香港壁球總會 — 60 周年紀念盾

男子C組 第三名 P.6 楊淙捷 [相片]

返回


香港學界體育聯會 大嶼山區小學校際田徑比賽

男子丙組100米 殿軍 P.4 田皓堯

男子乙組100米 殿軍 P.5 趙朗霆

男子乙組200米 季軍 P.5 張舜博

男子甲組400米 季軍 P.6 楊淙捷

男子甲組推鉛球 亞軍 P.6 梁鎧羽

[相片]

返回


康樂及文化事務署主辦 聖士提反灣獨木舟長途賽 2021

男子兒童組 季軍 P.6 楊淙捷 [相片]

返回


佛教葉紀南紀念中學 英文書法比賽

季軍 P.5 樊烙言 [相片]

返回


康樂及文化事務署主辦 荃灣區壁球比賽 2021/22

男子少年組 季軍 P.6 楊淙捷 [相片]

返回


香港教育工作者聯會黃楚標中學 「標•楷體」硬筆書法比賽

初小組 良好獎 P.2 陳敬諺 
初小組 優異獎 P.3 梁德海 
高小組 優異獎 P.4 梁國立 

[相片]

返回


民政事務總署「地區青年活動」贊助 Teen下第一武道館活動 聖誕填色比賽

得獎名單:

青少年 6—8歲組   冠軍 P.3 王豐
青少年 6—8歲組   亞軍 P.2 鄭雅云
青少年 6—8歲組   季軍 P.3 Rai Anayash
青少年 9—11歲組  亞軍 P.6 林曉澄
青少年 9—11歲組  季軍 P.5 黃詩婷
青少年 9—11歲組  季軍 P.5 黃子傲
青少年 9—11歲組 優異獎 P.5 樊烙言

[相片]

返回


第 73 屆香港學校朗誦節—中文朗誦(粵語)

P.5 黃子傲 冠軍
P.5 莫震燁 季軍
P.3 鍾可瑩 優異
P.3 鄧琪琪 優異
P.3 林蔚熹 優異
P.4 黎文彥 優異
P.4 梁啟賢 優異
P.5 趙朗霆 優異
P.5 吳紀彤 優異
P.5 王穎希 優異
P.4 姜詠欣 良好
P.4 林奕  良好
P.4 羅穎楠 良好
P.5 黃詩婷 良好
P.5 黃子博 良好
P.6 陳軍濤 良好

第 73 屆香港學校朗誦節—中文朗誦(普通話)

P.6 陳玥岍 亞軍
P.5 黃子傲 季軍
P.5 吳紀彤 優異
P.5 黃詩婷 優異
P.6 陳軍濤 優異
P.6 林曉澄 良好

第 73 屆香港學校朗誦節—英文朗誦

P.5 霍櫻    亞軍
P.6 陳軍濤   亞軍
P.5 衛美雅菲雅 優異
P.5 黃詩婷   優異
P.6 陳玥岍   優異
P.6 林曉澄   優異
P.6 楊淙捷   優異

[相片] [得獎學生精華片段]

返回


香港壁球總會 — 2022 香港壁球錦標賽

男子B組 亞軍 P.6 楊淙捷 [相片]

返回


學生視覺藝術作品展 2021/22

入圍獎 P.6 江小康 我的蘇斯博士
入圍獎 P.6 梁鎧羽 我的蘇斯博士

[相片]

返回


非華語學生中文才藝比賽 2021/22

優異   P.6 Caberte Andrea Namie
參與證書 P.2 Vidal Zoe Christine Song-Lo
參與證書 P.3 Bacani Rael Jacob
參與證書 P.3 Rai Anayash
參與證書 P.5 Blas Nash Darrell
參與證書 P.6 Salao Lianne Botero

[相片 (稍後上載)]

返回


香港教育工作者聯會黃楚標中學 香港理工大學應用數學系 合辦
2021 - 2022 年度第十五屆全港小學數學比賽 (離島區)

優良獎狀 P.6 邦琬瑩
優良獎狀 P.6 林曉澄
優良獎狀 P.6 楊淙捷

[相片]

返回


第74屆校際音樂節比賽

二級鋼琴獨奏組(分組賽) 銅獎 P.5 黃詩婷
四級鋼琴獨奏組(分組賽) 銀獎 P.5 吳紀彤

[相片]

返回


全港中、小學校際中文閱讀競賽
香港校際中文閱讀競賽個人挑戰賽 - Edu DynamiX

P.5 吳紀彤
P.5 張舜博
P.5 黃子博
P.5 王穎希
P.5 莫震燁
P.5 衛美雅菲雅

[相片]

返回


屈臣氏集團香港學生運動員獎 2021 - 2022

P.6 楊淙捷

[相片 (稍後上載)]

返回


2021「國慶日」網上問答比賽

最積極參與學校獎

[相片]

返回


2021「國家憲法日」網上問答比賽

最積極參與學校獎

[相片]

返回


2022 國家安全網上問答比賽

最積極參與學校獎

[相片]

返回


2021 - 2022 年度綠得開心計劃

本校獲嘉許成為一星級「綠得開心學校」

[相片]

返回


「無毒藍天計劃」填色及禁毒口號創作比賽

高小組
冠軍  P.6 Caberte Andrea Namie
亞軍  P.6 林曉澄
季軍  P.5 黃詩婷
優異獎 P.4 鄭宇桐
優異獎 P.5 吳紀彤
優異獎 P.6 楊淙捷

低小組
冠軍  P.3 Bacani Rael Jacob
亞軍  P.3 林蔚熹
季軍  P.3 王豐
優異獎 P.1 陳希雅
優異獎 P.2 李俊寶
優異獎 P.3 Rai Anayash

[相片]

返回


中文科壁報活動「十二生肖的故事」問答遊戲

得獎名單:

P.1 陳希雅
P.1 林俊朗
P.1 林旻欣
P.1 莫政熹
P.1 田緯琳
P.2 吳嘉澧

[相片]

返回


訓導組活動「班級秩序比賽」

九月份
初小組:二年級
中小組:三年級
高小組:五年級

十月份
初小組:二年級
中小組:四年級
高小組:五年級

十一月份
初小組:一年級
中小組:四年級
高小組:六年級

十二月份
初小組:一年級
中小組:四年級
高小組:五年級

[相片]

返回


全校借書量比賽

上學期
第一名:三年級
第二名:四年級
第三名:五年級及一年級

[相片]

返回


中國文化傳統節日 (冬日篇) 問答比賽

得獎名單:

P.1 何柏渝
P.1 林晉
P.1 林俊朗
P.1 Ysabella
P.2 Mikaela
P.2 Zoe
P.3 李天銘
P.3 Castiel
P.3 Samantha
P.3 Jacob
P.3 Rufus
P.3 James
P.3 Anayash
P.5 張舜博
P.5 吳紀彤
P.5 王穎希

[相片]

返回


輔導組活動「小目標大計劃」

達標學生名單:

上學期
P.1:陳希雅、林俊朗、羅曉彤、莫政熹、Charles、Thomas、杜梓博
P.2:尹文晨、陳凱蕎、何依諾、呂詠楠、黃鈺堯、胡長駿
P.3:Jacob、鍾可瑩、鄧琪琪、林蔚熹、James、黃俊豪、王紫桐、楊鎧軒、張芷焓
P.4:鄭宇桐、姜詠欣、林奕、林日朗、梁啟賢、羅穎楠、包茹萍、葉梓彤
P.5:Nash、周逸、Sisiyen、莫震燁、吳紀彤、Nathaniel、黃詩婷、黃子傲
P.6:林曉澄、梁鎧羽、黃臻穎、楊淙捷、阮嘉喬

下學期
P.1:Archer、Thomas、Charles、陳希雅、馬曉晴、莫政熹
P.2:陳凱蕎、羅美茵
P.3:Jacob、鍾可瑩、鄧琪琪、王豐、張芷焓
P.4:鄭宇桐、姜詠欣、林日朗、羅穎楠、包茹萍
P.5:鄭伊童、王堯、王穎希
P.6:邦琬瑩、林曉澄、梁鎧羽、黃臻穎、楊淙捷

[相片 (下學期)]

返回


「數學家的故事」問答比賽

[得獎學生名單] [相片]


圖書科—閱讀獎勵計劃

[得獎學生名單] [相片 (閱讀之星)]


圖書科—借書量比賽 (班際及個人)

[得獎學生名單] [相片]

返回


Weekend Reading Programme 2021/22

得獎名單:

P.1 MOK Ching Hei
P.2 QUIROD Soffia Isabela
P.3 BACANI Rael Jacob
P.3 YEUNG Lok Yee
P.3 LEE Tin Ming
P.3 DENG Ki Ki
P.3 LEWIS James Alexander Musa
P.3 WONG Fung
P.3 RAI Anayash
P.3 LAM Wai Hei
P.3 CHEUNG Ho Sum
P.3 ZHANG Zhihan
P.4 LAM Yat Long
P.4 PAUU Yu Ping

[相片]

返回


Copyright © 2021 Mui Wo School. All rights reserved